Infantil
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
3-12-2016 13:30
Escudo equipo CD Sevilla la NuevaCD Sevilla la Nueva
Escudo equipo CF FUENLABRADA SAD DCF FUENLABRADA SAD D



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Sevilla la Nueva
Martes 18:30 - 20:00CAMPO 1
Jueves 18:30 - 20:00CAMPO 1

1ª INFANTIL GRUPO 11

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD NUEVO BOADILLA BCD NUEVO BOADILLA B217300400700374
2Escudo CD VILLA DEL PRADOCD VILLA DEL PRADO1873013006013110
3Escudo CD MOSTOLES URJC FCD MOSTOLES URJC F177210310520347
4Escudo CF POZUELO DE ALARCON BCF POZUELO DE ALARCON B167210301511207
5Escudo EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOSEEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS1472112104212511
6Escudo ESC MUN FUT VALDEMORO DESC MUN FUT VALDEMORO D1372102024123213
7Escudo ATLETICO VALDEIGLESIAS BATLETICO VALDEIGLESIAS B1173100123222112
8Escudo CD SEVILLA LA NUEVA ACD SEVILLA LA NUEVA A771021122141321
9Escudo CF FUENLABRADA SAD DCF FUENLABRADA SAD D672020032051519
10Escudo AD VILLAVICIOSA DE ODON BAD VILLAVICIOSA DE ODON B671021032051318
11Escudo CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA BCD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B671031022051425
12Escudo ESCUELA MUN DE CHAPINERIAESCUELA MUN DE CHAPINERIA671031022051021
13Escudo CF VILLANUEVA DEL PARDILLO BCF VILLANUEVA DEL PARDILLO B17003013016725
14Escudo ARAVACA CF DARAVACA CF D07004003007180

Calendario

Jornada 115-Octubre
ATLETICO VALDEIGLESIAS B100ARAVACA CF D
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS61ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
CF FUENLABRADA SAD D71CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
CD SEVILLA LA NUEVA A07CD MOSTOLES URJC F
CF POZUELO DE ALARCON B60ESC MUN FUT VALDEMORO D
AD VILLAVICIOSA DE ODON B13CD NUEVO BOADILLA B
CD VILLA DEL PRADO43CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
Jornada 2
ARAVACA CF D013CD VILLA DEL PRADO
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA10ATLETICO VALDEIGLESIAS B
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B15EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
CD MOSTOLES URJC F42CF FUENLABRADA SAD D
ESC MUN FUT VALDEMORO D21CD SEVILLA LA NUEVA A
CD NUEVO BOADILLA B20CF POZUELO DE ALARCON B
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B03AD VILLAVICIOSA DE ODON B
Jornada 3
ARAVACA CF D07ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
ATLETICO VALDEIGLESIAS B41CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS11CD MOSTOLES URJC F
CF FUENLABRADA SAD D13ESC MUN FUT VALDEMORO D
CD SEVILLA LA NUEVA A04CD NUEVO BOADILLA B
CF POZUELO DE ALARCON B40CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
CD VILLA DEL PRADO53AD VILLAVICIOSA DE ODON B
Jornada 4
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA03CD VILLA DEL PRADO
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B90ARAVACA CF D
CD MOSTOLES URJC F33ATLETICO VALDEIGLESIAS B
ESC MUN FUT VALDEMORO D33EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
CD NUEVO BOADILLA B41CF FUENLABRADA SAD D
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B25CD SEVILLA LA NUEVA A
AD VILLAVICIOSA DE ODON B13CF POZUELO DE ALARCON B
Jornada 5
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA12CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
ARAVACA CF D111CD MOSTOLES URJC F
ATLETICO VALDEIGLESIAS B21ESC MUN FUT VALDEMORO D
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS14CD NUEVO BOADILLA B
CF FUENLABRADA SAD D21CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
CD SEVILLA LA NUEVA A31AD VILLAVICIOSA DE ODON B
CD VILLA DEL PRADO12CF POZUELO DE ALARCON B
Jornada 6
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B02CD VILLA DEL PRADO
CD MOSTOLES URJC F20ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
ESC MUN FUT VALDEMORO D150ARAVACA CF D
CD NUEVO BOADILLA B51ATLETICO VALDEIGLESIAS B
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B06EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
AD VILLAVICIOSA DE ODON B31CF FUENLABRADA SAD D
CF POZUELO DE ALARCON B22CD SEVILLA LA NUEVA A
Jornada 7
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B06CD MOSTOLES URJC F
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA08ESC MUN FUT VALDEMORO D
ARAVACA CF D015CD NUEVO BOADILLA B
ATLETICO VALDEIGLESIAS B11CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS31AD VILLAVICIOSA DE ODON B
CF FUENLABRADA SAD D13CF POZUELO DE ALARCON B
CD VILLA DEL PRADO32CD SEVILLA LA NUEVA A
Jornada 8
CD MOSTOLES URJC F-CD VILLA DEL PRADO
ESC MUN FUT VALDEMORO D-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
CD NUEVO BOADILLA B-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-ARAVACA CF D
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-ATLETICO VALDEIGLESIAS B
CF POZUELO DE ALARCON B-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
CD SEVILLA LA NUEVA A-CF FUENLABRADA SAD D
Jornada 9
CD MOSTOLES URJC F-ESC MUN FUT VALDEMORO D
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B-CD NUEVO BOADILLA B
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA-CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
ARAVACA CF D-AD VILLAVICIOSA DE ODON B
ATLETICO VALDEIGLESIAS B-CF POZUELO DE ALARCON B
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS-CD SEVILLA LA NUEVA A
CD VILLA DEL PRADO-CF FUENLABRADA SAD D
Jornada 10
ESC MUN FUT VALDEMORO D-CD VILLA DEL PRADO
CD NUEVO BOADILLA B-CD MOSTOLES URJC F
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
CF POZUELO DE ALARCON B-ARAVACA CF D
CD SEVILLA LA NUEVA A-ATLETICO VALDEIGLESIAS B
CF FUENLABRADA SAD D-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
Jornada 11
ESC MUN FUT VALDEMORO D-CD NUEVO BOADILLA B
CD MOSTOLES URJC F-CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B-AD VILLAVICIOSA DE ODON B
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA-CF POZUELO DE ALARCON B
ARAVACA CF D-CD SEVILLA LA NUEVA A
ATLETICO VALDEIGLESIAS B-CF FUENLABRADA SAD D
CD VILLA DEL PRADO-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
Jornada 12
CD VILLA DEL PRADO-CD NUEVO BOADILLA B
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-ESC MUN FUT VALDEMORO D
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-CD MOSTOLES URJC F
CF POZUELO DE ALARCON B-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
CD SEVILLA LA NUEVA A-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
CF FUENLABRADA SAD D-ARAVACA CF D
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS-ATLETICO VALDEIGLESIAS B
Jornada 13
CD NUEVO BOADILLA B-CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
ESC MUN FUT VALDEMORO D-AD VILLAVICIOSA DE ODON B
CD MOSTOLES URJC F-CF POZUELO DE ALARCON B
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B-CD SEVILLA LA NUEVA A
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA-CF FUENLABRADA SAD D
ARAVACA CF D-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
ATLETICO VALDEIGLESIAS B-CD VILLA DEL PRADO
Jornada 14
ARAVACA CF D-ATLETICO VALDEIGLESIAS B
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B-CF FUENLABRADA SAD D
CD MOSTOLES URJC F-CD SEVILLA LA NUEVA A
ESC MUN FUT VALDEMORO D-CF POZUELO DE ALARCON B
CD NUEVO BOADILLA B-AD VILLAVICIOSA DE ODON B
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-CD VILLA DEL PRADO
Jornada 15
CD VILLA DEL PRADO-ARAVACA CF D
ATLETICO VALDEIGLESIAS B-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
CF FUENLABRADA SAD D-CD MOSTOLES URJC F
CD SEVILLA LA NUEVA A-ESC MUN FUT VALDEMORO D
CF POZUELO DE ALARCON B-CD NUEVO BOADILLA B
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
Jornada 16
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA-ARAVACA CF D
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B-ATLETICO VALDEIGLESIAS B
CD MOSTOLES URJC F-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
ESC MUN FUT VALDEMORO D-CF FUENLABRADA SAD D
CD NUEVO BOADILLA B-CD SEVILLA LA NUEVA A
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-CF POZUELO DE ALARCON B
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-CD VILLA DEL PRADO
Jornada 17
CD VILLA DEL PRADO-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
ARAVACA CF D-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
ATLETICO VALDEIGLESIAS B-CD MOSTOLES URJC F
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS-ESC MUN FUT VALDEMORO D
CF FUENLABRADA SAD D-CD NUEVO BOADILLA B
CD SEVILLA LA NUEVA A-CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
CF POZUELO DE ALARCON B-AD VILLAVICIOSA DE ODON B
Jornada 18
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
CD MOSTOLES URJC F-ARAVACA CF D
ESC MUN FUT VALDEMORO D-ATLETICO VALDEIGLESIAS B
CD NUEVO BOADILLA B-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-CF FUENLABRADA SAD D
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-CD SEVILLA LA NUEVA A
CF POZUELO DE ALARCON B-CD VILLA DEL PRADO
Jornada 19
CD VILLA DEL PRADO-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA-CD MOSTOLES URJC F
ARAVACA CF D-ESC MUN FUT VALDEMORO D
ATLETICO VALDEIGLESIAS B-CD NUEVO BOADILLA B
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS-CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
CF FUENLABRADA SAD D-AD VILLAVICIOSA DE ODON B
CD SEVILLA LA NUEVA A-CF POZUELO DE ALARCON B
Jornada 20
CD MOSTOLES URJC F-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
ESC MUN FUT VALDEMORO D-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
CD NUEVO BOADILLA B-ARAVACA CF D
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-ATLETICO VALDEIGLESIAS B
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
CF POZUELO DE ALARCON B-CF FUENLABRADA SAD D
CD SEVILLA LA NUEVA A-CD VILLA DEL PRADO
Jornada 21
CD VILLA DEL PRADO-CD MOSTOLES URJC F
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B-ESC MUN FUT VALDEMORO D
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA-CD NUEVO BOADILLA B
ARAVACA CF D-CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
ATLETICO VALDEIGLESIAS B-AD VILLAVICIOSA DE ODON B
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS-CF POZUELO DE ALARCON B
CF FUENLABRADA SAD D-CD SEVILLA LA NUEVA A
Jornada 22
ESC MUN FUT VALDEMORO D-CD MOSTOLES URJC F
CD NUEVO BOADILLA B-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-ARAVACA CF D
CF POZUELO DE ALARCON B-ATLETICO VALDEIGLESIAS B
CD SEVILLA LA NUEVA A-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
CF FUENLABRADA SAD D-CD VILLA DEL PRADO
Jornada 23
CD VILLA DEL PRADO-ESC MUN FUT VALDEMORO D
CD MOSTOLES URJC F-CD NUEVO BOADILLA B
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B-CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA-AD VILLAVICIOSA DE ODON B
ARAVACA CF D-CF POZUELO DE ALARCON B
ATLETICO VALDEIGLESIAS B-CD SEVILLA LA NUEVA A
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS-CF FUENLABRADA SAD D
Jornada 24
CD NUEVO BOADILLA B-ESC MUN FUT VALDEMORO D
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-CD MOSTOLES URJC F
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
CF POZUELO DE ALARCON B-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
CD SEVILLA LA NUEVA A-ARAVACA CF D
CF FUENLABRADA SAD D-ATLETICO VALDEIGLESIAS B
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS-CD VILLA DEL PRADO
Jornada 25
CD NUEVO BOADILLA B-CD VILLA DEL PRADO
ESC MUN FUT VALDEMORO D-CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B
CD MOSTOLES URJC F-AD VILLAVICIOSA DE ODON B
CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B-CF POZUELO DE ALARCON B
ESCUELA MUN DE CHAPINERIA-CD SEVILLA LA NUEVA A
ARAVACA CF D-CF FUENLABRADA SAD D
ATLETICO VALDEIGLESIAS B-EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
Jornada 26
CF VILLANUEVA DEL PARDILLO B-CD NUEVO BOADILLA B
AD VILLAVICIOSA DE ODON B-ESC MUN FUT VALDEMORO D
CF POZUELO DE ALARCON B-CD MOSTOLES URJC F
CD SEVILLA LA NUEVA A-CD VILLANUEVA DE LA CAÑADA B
CF FUENLABRADA SAD D-ESCUELA MUN DE CHAPINERIA
EEPP SAN FERNANDO ESCOLAPIOS-ARAVACA CF D
CD VILLA DEL PRADO-ATLETICO VALDEIGLESIAS B

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar