Cadete

CADETES TEMPORADA 2016/17

YA ESTAN PUBLICADOS EN NUESTRA WEB, LOS JUGADORES QUE FORMAN LA PLANTILLA DEL EQUIPO CADETE DE SEVILLA LA NUEVA, PARA LA TEMPORADA QUE ESTÁ APUNTO DE COMENZAR. SALUDOS.

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
15-10-2016 13:15
Escudo equipo EM Valdemoro DEM Valdemoro D
Escudo equipo CD Sevilla la NuevaCD Sevilla la Nueva


Foto Cadete

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Sevilla la Nueva
Lunes 18:30 - 20:00CAMPO 3
Miercoles 18:30 - 20:00CAMPO 3

Segunda Cadete Grupo 10

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
1Escudo CD El ÁlamoCD El Álamo431790151114125920
2Escudo CD Sevilla la NuevaCD Sevilla la Nueva381780142212234519
3Escudo CDA Navalcarnero BCDA Navalcarnero B371760361112144430
4Escudo Deportivo YuncosDeportivo Yuncos33174505129623420
5Escudo CDM Arroyomolinos BCDM Arroyomolinos B321751251310253522
6Escudo CD Villa del PradoCD Villa del Prado30164225129344830
7Escudo CF QuijornaCF Quijorna27166022338354130
8Escudo EM Valdemoro DEM Valdemoro D24153134227354338
9Escudo AD Villaviciosa BAD Villaviciosa B101511520631112637
10Escudo AD Illescas CAD Illescas C101620511731121639
11Escudo EFM MoralejaEFM Moraleja81602620622121134
12Escudo CD VillamantaCD Villamanta51502610612121846
13Escudo CDV SerranillosCDV Serranillos41610601811141570

Calendario

Jornada 115 de Octubre
EM Valdemoro D23CD Sevilla la Nueva
AD Villaviciosa B44CF Quijorna
CD Villamanta24CDA Navalcarnero B
CDM Arroyomolinos B10CD Villa del Prado
AD Illescas C20EFM Moraleja
Deportivo Yuncos00CD El Álamo
CDV Serranillos-DESCANSA
Jornada 222 de Octubre
CD Sevilla la Nueva51AD Illescas C
CF Quijorna50CD Villamanta
EFM Moraleja12AD Villaviciosa B
CD El Álamo100CDV Serranillos
CD Villa del Prado13Deportivo Yuncos
CDA Navalcarnero B01CDM Arroyomolinos B
DESCANSA-EM Valdemoro D
Jornada 329 de Octubre
AD Villaviciosa B12CD Sevilla la Nueva
CF Quijorna31EFM Moraleja
EM Valdemoro D54CD El Álamo
CDV Serranillos16CD Villa del Prado
Deportivo Yuncos22CDA Navalcarnero B
CD Villamanta13CDM Arroyomolinos B
AD Illescas C-DESCANSA
Jornada 45 de Noviembre
CD Sevilla la Nueva31CF Quijorna
EFM Moraleja-CD Villamanta
CD El Álamo51AD Illescas C
CD Villa del Prado44EM Valdemoro D
CDA Navalcarnero B51CDV Serranillos
CDM Arroyomolinos B11Deportivo Yuncos
DESCANSA-AD Villaviciosa B
Jornada 512 de Noviembre
EFM Moraleja00CD Sevilla la Nueva
AD Villaviciosa B04CD El Álamo
AD Illescas C13CD Villa del Prado
EM Valdemoro D42CDA Navalcarnero B
CDV Serranillos04CDM Arroyomolinos B
CD Villamanta01Deportivo Yuncos
CF Quijorna-DESCANSA
Jornada 619 de Noviembre
CD Sevilla la Nueva40CD Villamanta
CD El Álamo31CF Quijorna
CD Villa del Prado40AD Villaviciosa B
CDA Navalcarnero B52AD Illescas C
CDM Arroyomolinos B13EM Valdemoro D
Deportivo Yuncos71CDV Serranillos
DESCANSA-EFM Moraleja
Jornada 726 de Noviembre
CD Sevilla la Nueva-DESCANSA
EFM Moraleja13CD El Álamo
CF Quijorna34CD Villa del Prado
AD Villaviciosa B23CDA Navalcarnero B
AD Illescas C02CDM Arroyomolinos B
EM Valdemoro D23Deportivo Yuncos
CD Villamanta22CDV Serranillos
Jornada 810 de Diciembre
CD El Álamo21CD Sevilla la Nueva
CD Villa del Prado41EFM Moraleja
CDA Navalcarnero B10CF Quijorna
CDM Arroyomolinos B21AD Villaviciosa B
Deportivo Yuncos10AD Illescas C
CDV Serranillos25EM Valdemoro D
DESCANSA-CD Villamanta
Jornada 917 de Diciembre
CD Sevilla la Nueva13CD Villa del Prado
EFM Moraleja23CDA Navalcarnero B
CF Quijorna21CDM Arroyomolinos B
AD Villaviciosa B01Deportivo Yuncos
AD Illescas C20CDV Serranillos
CD Villamanta22EM Valdemoro D
DESCANSA-CD El Álamo
Jornada 1014 de Enero
CDA Navalcarnero B42CD Sevilla la Nueva
CD El Álamo31CD Villamanta
CDM Arroyomolinos B30EFM Moraleja
Deportivo Yuncos11CF Quijorna
CDV Serranillos31AD Villaviciosa B
EM Valdemoro D20AD Illescas C
CD Villa del Prado-DESCANSA
Jornada 1121 de Enero
CD Sevilla la Nueva20CDM Arroyomolinos B
CD El Álamo42CD Villa del Prado
EFM Moraleja01Deportivo Yuncos
CF Quijorna50CDV Serranillos
AD Villaviciosa B-EM Valdemoro D
CD Villamanta14AD Illescas C
DESCANSA-CDA Navalcarnero B
Jornada 1228 de Enero
Deportivo Yuncos11CD Sevilla la Nueva
CD Villamanta-CD Villa del Prado
CDA Navalcarnero B06CD El Álamo
CDV Serranillos12EFM Moraleja
EM Valdemoro D44CF Quijorna
AD Illescas C04AD Villaviciosa B
CDM Arroyomolinos B-DESCANSA
Jornada 134 de Febrero
CD Sevilla la Nueva50CDV Serranillos
CD Villa del Prado12CDA Navalcarnero B
CD El Álamo01CDM Arroyomolinos B
EFM Moraleja02EM Valdemoro D
CF Quijorna21AD Illescas C
AD Villaviciosa B23CD Villamanta
DESCANSA-Deportivo Yuncos
Jornada 1411 de Febrero
CD Sevilla la Nueva53EM Valdemoro D
CF Quijorna43AD Villaviciosa B
CDA Navalcarnero B32CD Villamanta
EFM Moraleja22AD Illescas C
CD Villa del Prado33CDM Arroyomolinos B
CD El Álamo32Deportivo Yuncos
DESCANSA-CDV Serranillos
Jornada 1518 de Febrero
AD Illescas C04CD Sevilla la Nueva
CD Villamanta12CF Quijorna
AD Villaviciosa B30EFM Moraleja
CDV Serranillos14CD El Álamo
Deportivo Yuncos33CD Villa del Prado
CDM Arroyomolinos B04CDA Navalcarnero B
EM Valdemoro D-DESCANSA
Jornada 1625 de Febrero
CD Sevilla la Nueva31AD Villaviciosa B
EFM Moraleja04CF Quijorna
CD El Álamo32EM Valdemoro D
CD Villa del Prado42CDV Serranillos
CDA Navalcarnero B41Deportivo Yuncos
CDM Arroyomolinos B62CD Villamanta
DESCANSA-AD Illescas C
Jornada 174 de Marzo
CF Quijorna03CD Sevilla la Nueva
CD Villamanta01EFM Moraleja
AD Illescas C02CD El Álamo
EM Valdemoro D15CD Villa del Prado
CDV Serranillos02CDA Navalcarnero B
Deportivo Yuncos20CDM Arroyomolinos B
AD Villaviciosa B-DESCANSA
Jornada 1811 de Marzo
CD Sevilla la Nueva10EFM Moraleja
CD El Álamo32AD Villaviciosa B
CD Villa del Prado10AD Illescas C
CDA Navalcarnero B02EM Valdemoro D
CDM Arroyomolinos B61CDV Serranillos
Deportivo Yuncos41CD Villamanta
DESCANSA-CF Quijorna
Jornada 1918 de Marzo
CD Villamanta-CD Sevilla la Nueva
CF Quijorna-CD El Álamo
AD Villaviciosa B-CD Villa del Prado
AD Illescas C-CDA Navalcarnero B
EM Valdemoro D-CDM Arroyomolinos B
CDV Serranillos-Deportivo Yuncos
EFM Moraleja-DESCANSA
Jornada 2025 de Marzo
DESCANSA-CD Sevilla la Nueva
CD El Álamo-EFM Moraleja
CD Villa del Prado-CF Quijorna
CDA Navalcarnero B-AD Villaviciosa B
CDM Arroyomolinos B-AD Illescas C
Deportivo Yuncos-EM Valdemoro D
CDV Serranillos-CD Villamanta
Jornada 211 de Abril
CD Sevilla la Nueva-CD El Álamo
EFM Moraleja-CD Villa del Prado
CF Quijorna-CDA Navalcarnero B
AD Villaviciosa B-CDM Arroyomolinos B
AD Illescas C-Deportivo Yuncos
EM Valdemoro D-CDV Serranillos
CD Villamanta-DESCANSA
Jornada 2222 de Abril
CD Villa del Prado-CD Sevilla la Nueva
CDA Navalcarnero B-EFM Moraleja
CDM Arroyomolinos B-CF Quijorna
Deportivo Yuncos-AD Villaviciosa B
CDV Serranillos-AD Illescas C
EM Valdemoro D-CD Villamanta
CD El Álamo-DESCANSA
Jornada 2329 de Abril
CD Sevilla la Nueva-CDA Navalcarnero B
CD Villamanta-CD El Álamo
EFM Moraleja-CDM Arroyomolinos B
CF Quijorna-Deportivo Yuncos
AD Villaviciosa B-CDV Serranillos
AD Illescas C-EM Valdemoro D
DESCANSA-CD Villa del Prado
Jornada 246 de Mayo
CDM Arroyomolinos B-CD Sevilla la Nueva
CD Villa del Prado-CD El Álamo
Deportivo Yuncos-EFM Moraleja
CDV Serranillos-CF Quijorna
EM Valdemoro D-AD Villaviciosa B
AD Illescas C-CD Villamanta
CDA Navalcarnero B-DESCANSA
Jornada 2513 de Mayo
CD Sevilla la Nueva-Deportivo Yuncos
CD Villa del Prado-CD Villamanta
CD El Álamo-CDA Navalcarnero B
EFM Moraleja-CDV Serranillos
CF Quijorna-EM Valdemoro D
AD Villaviciosa B-AD Illescas C
DESCANSA-CDM Arroyomolinos B
Jornada 2620 de Mayo
CDV Serranillos-CD Sevilla la Nueva
CDA Navalcarnero B-CD Villa del Prado
CDM Arroyomolinos B-CD El Álamo
EM Valdemoro D-EFM Moraleja
AD Illescas C-CF Quijorna
CD Villamanta-AD Villaviciosa B
Deportivo Yuncos-DESCANSA

JugadorPt
Partidos jugados: 17
Imagen jugador clubIÑAKI FEDEZ21
Imagen jugador clubLOSADA18
Imagen jugador clubGERSON DUARTE17
Imagen jugador clubMario Maza16
Imagen jugador clubALEJANDRO AMOR12
Imagen jugador clubJAIME10
Imagen jugador clubJOSE RENEO9
Imagen jugador clubJuan Miguel8
Imagen jugador clubDavid vARA6
Imagen jugador clubismael6
Imagen jugador clubROBERTO FRANCO6
Imagen jugador clubPABLO DE TORRES6
Imagen jugador clubAdam PEREZ6
Imagen jugador clubRuben Poza Carrasco5
Imagen jugador clubPONTES5
Imagen jugador clubJAVIER GARCÉS3
Imagen jugador clubMOHA3
Imagen jugador clubManuel San Martin2
Imagen jugador clubSergio GUARDIA1

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar