Alevin F7
abogados M&M
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
20-5-2017 11:00
Escudo equipo CD Sevilla la NuevaCD Sevilla la Nueva
Escudo equipo Robledo CF BRobledo CF B
Último partido
Escudo CF Quijorna ACF Quijorna A
1
Escudo CD Sevilla la NuevaCD Sevilla la Nueva
1



Cuerpo técnico



Liga F7 Alevin Grupo 19

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
1Escudo ChapineriaChapineria391370060013007015
2Escudo CD VillamantillaCD Villamantilla311351150110125824
3Escudo CD Sevilla la NuevaCD Sevilla la Nueva22143223226443023
4Escudo CD Navas del ReyCD Navas del Rey22134023137154440
5Escudo Robledo CF BRobledo CF B19134032136164847
6Escudo CF Quijorna ACF Quijorna A17132133135263736
7Escudo Robledo CF ARobledo CF A121410630440103856
8Escudo Aldea del FrenoAldea del Freno71301520521103362
9Escudo CD V de la CañadaCD V de la Cañada61410610620122580

Calendario

Jornada 129 de Octubre
Robledo CF A35Robledo CF B
CD Sevilla la Nueva12Chapineria
CD Navas del Rey27CD Villamantilla
CF Quijorna A42CD V de la Cañada
Aldea del Freno-descansa
Jornada 212 de Noviembre
Chapineria100Robledo CF A
CD Villamantilla11CD Sevilla la Nueva
CD V de la Cañada311CD Navas del Rey
Aldea del Freno35CF Quijorna A
Robledo CF B-descansa
Jornada 319 de Noviembre
Robledo CF B14Chapineria
Robledo CF A14CD Villamantilla
CD Sevilla la Nueva42CD V de la Cañada
CD Navas del Rey05Aldea del Freno
CF Quijorna A-descansa
Jornada 426 de Noviembre
CD Villamantilla31Robledo CF B
CD V de la Cañada18Robledo CF A
Aldea del Freno46CD Sevilla la Nueva
CF Quijorna A25CD Navas del Rey
Chapineria-descansa
Jornada 53 de Diciembre
Chapineria42CD Villamantilla
Robledo CF B81CD V de la Cañada
Robledo CF A23Aldea del Freno
CD Sevilla la Nueva11CF Quijorna A
CD Navas del Rey-descansa
Jornada 617 de Diciembre
CD V de la Cañada19Chapineria
Aldea del Freno55Robledo CF B
CF Quijorna A23Robledo CF A
CD Navas del Rey21CD Sevilla la Nueva
CD Villamantilla-descansa
Jornada 714 de Enero
CD Villamantilla72CD V de la Cañada
Chapineria62Aldea del Freno
Robledo CF B31CF Quijorna A
Robledo CF A43CD Navas del Rey
CD Sevilla la Nueva-descansa
Jornada 821 de Enero
Aldea del Freno010CD Villamantilla
CF Quijorna A13Chapineria
CD Navas del Rey53Robledo CF B
CD Sevilla la Nueva31Robledo CF A
CD V de la Cañada-descansa
Jornada 94 de Febrero
CD V de la Cañada53Aldea del Freno
CD Villamantilla54CF Quijorna A
Chapineria51CD Navas del Rey
Robledo CF B23CD Sevilla la Nueva
Robledo CF A-descansa
Jornada 1011 de Febrero
Robledo CF B53Robledo CF A
Chapineria21CD Sevilla la Nueva
CD Villamantilla31CD Navas del Rey
CD V de la Cañada03CF Quijorna A
descansa-Aldea del Freno
Jornada 1125 de Febrero
Robledo CF A36Chapineria
CD Sevilla la Nueva03CD Villamantilla
CD Navas del Rey52CD V de la Cañada
CF Quijorna A73Aldea del Freno
descansa-Robledo CF B
Jornada 124 de Marzo
Chapineria91Robledo CF B
CD Villamantilla51Robledo CF A
CD V de la Cañada04CD Sevilla la Nueva
Aldea del Freno23CD Navas del Rey
descansa-CF Quijorna A
Jornada 1311 de Marzo
Robledo CF B37CD Villamantilla
Robledo CF A15CD V de la Cañada
CD Sevilla la Nueva31Aldea del Freno
CD Navas del Rey52CF Quijorna A
descansa-Chapineria
Jornada 1425 de Marzo
CD Villamantilla14Chapineria
CD V de la Cañada17Robledo CF B
Aldea del Freno06Robledo CF A
CF Quijorna A11CD Sevilla la Nueva
descansa-CD Navas del Rey
Jornada 151 de Abril
Chapineria60CD V de la Cañada
Robledo CF B42Aldea del Freno
Robledo CF A24CF Quijorna A
CD Sevilla la Nueva11CD Navas del Rey
descansa-CD Villamantilla
Jornada 1622 de Abril
CD V de la Cañada-CD Villamantilla
Aldea del Freno-Chapineria
CF Quijorna A-Robledo CF B
CD Navas del Rey-Robledo CF A
descansa-CD Sevilla la Nueva
Jornada 1713 de Mayo
CD Villamantilla-Aldea del Freno
Chapineria-CF Quijorna A
Robledo CF B-CD Navas del Rey
Robledo CF A-CD Sevilla la Nueva
descansa-CD V de la Cañada
Jornada 1820 de Mayo
Aldea del Freno-CD V de la Cañada
CF Quijorna A-CD Villamantilla
CD Navas del Rey-Chapineria
CD Sevilla la Nueva-Robledo CF B
descansa-Robledo CF A

JugadorPt
Partidos jugados: 11
Imagen jugador clubFabre21
Imagen jugador clubMario16
Imagen jugador clubMarta15
Imagen jugador clubLucas13
Imagen jugador clubRubén 7
Imagen jugador clubAlejandro7
Imagen jugador clubIsma7
Imagen jugador clubCesar6
Imagen jugador clubDavid3
Imagen jugador clubVelez2
Imagen jugador clubPablito1
Imagen jugador clubPedro1
Imagen jugador clubMariete1

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoLucas811
Imagen jugador equipoFabre611
Imagen jugador equipoRubén 310
Imagen jugador equipoPablito310
Imagen jugador equipoMario211
Imagen jugador equipoMarta19
Imagen jugador equipoYoel19
Imagen jugador equipoMariete16

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar